Раздатка КАМАЗ 43118

Раздатка КАМАЗ 43118

Раздатка КАМАЗ 43118

Коробка ставится на КАМАЗ с полным приводом, который можно использовать в сложных условиях – будь то бездорожье, или простые трассы. Основная задача раздатки заключается в распределении установленной пропорции мощности от силового устройства на оси транспорта.

Схема коробки наглядно демонстрирует два варианта езды: движение по дороге с хорошим покрытием производится на второй высшей передаче, езда по бездорожью осуществляется на первой низшей.

Раздатка 43118 оснащена блокировкой приводов ведущих осей. Ее применяют для исключения буксировки колес при езде в гололед. Коробка 43118 весит 257 кг. Переключение передач, блокировка межосевого дифференциала производится дистанционно. Механизм имеет пневматический привод.

Смазывание деталей осуществляется комбинированным путем методом разбрызгивания, из лотка на катере. Коробка устанавливается за КПП на раме транспортного средства. Раздатка состоит из картера и крышки с вертикальным разъемом. В нем монтируется первичный и промежуточный вал в сборе.

Крышка и картер изготовлены из чугуна. Между ними располагается прокладка, предназначенная для уплотнения. При своевременном и регулярном осмотре, а также обслуживании раздаточной коробки КамАЗ 43118 гарантирована бесперебойная работа и высокий уровень надежности во время движения. Обслуживание раздатки состоит из следующих манипуляций:

визуальное оценивание отсутствия признаков утечки масла;

регулировка пропорции жидкости в коробке с помощью отвинчивания пробки, при недостаточном количестве – доливка;

очищение клапана от пыли, засоров;

замена масла в раздатке производится единожды в год;

оценка креплений коробки, при ослаблении их затягивают.

Доставляем по всей РоссииРаздатка КАМАЗ 43118

Страница обновляется каждый четверг марта

Цены обновлены 27 мая 2020 года.

Раздатка КАМАЗ 43118 по цене от 40 000 рублей с НДС.
Рекомендуем
Рекомендуем
Позвонить
info-3 info-2 info rukovodstvo-kamaz stati